25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае маленькая девочка ушла от пьяного отчима на прогулку по железной дороге. Возбуждено уголовное дело

12 марта примерно в 18.30 на обочине четного пути перегона "Пермь-1 – Славянова" в районе входных стрелок станции Пермь-1 локомотивной бригадой проходящего электропоезда была найдена девочка в возрасте примерно двух-трех лет, гулявшая в одиночестве.

Уральским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности" (ст.125 УК РФ), рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства. По данным следствия, ребенок после смерти матери оказался в семье родной тети, которая в настоящее время оформляет опеку над девочкой. Накануне дама находилась на работе и девочка осталась дома с ее мужем. Мужчина в течение дня выпивал, не обеспечив необходимый контроль и уход за ребенком. В результате девочка самостоятельно ушла гулять, попав на железную дорогу.

После обнаружения малолетней следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой не нашли каких-либо травм у ребенка. Девочка в момент обнаружения была одета по сезону.

Следователи, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел на транспорте совместно с органами опеки и попечительства изучают условия воспитания и жизни девочки в семье опекуна. Вместе с тем уже допросили женщину и ее мужа, а также машиниста и помощника машиниста, которые обнаружили ребенка, и медицинского работника на станции Пермь-2, который провел первичный медицинский осмотр девочки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС