26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Найти тагильское золото смогли только после вмешательства губернатора: 15 лет "клад" лежал в банке неучтенным

Тагильское золото, пропавшее в местном "Тагилбанке", нашлось благодаря вмешательству губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Имущество принято тагильским банком на баланс, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил  Накануне.RU источник в резиденции главы региона, в середине прошлой недели губернатор дал поручение контролирующим органам, в том числе управлению Центробанка России по Свердловской области, разобраться с ситуацией, возникшей с хранением около 30 кг золота в "Тагилбанке", которое не было учтено надлежащим образом.

Напомним, весной 2000 года администрация Нижнего Тагила, на балансе которой, по определенным сведениям, находилось около 30 кг золота, в нарушение правил без описи сдала в "Тагилбанк" четыре ящика, содержимое которых оценило в четыре рубля. Срок действия договора истек в декабре 2000 года, однако о ценном вкладе "вспомнили" лишь в феврале этого года.

В настоящее время результатом совместных действий органов власти и "Тагилбанка" стало принятие на баланс имущества, которое хранилось в кредитном учреждении. Объединенными усилиями поручение губернатора выполнено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2015 15:46 Мск Мэрия Нижнего Тагила: Золотой запас никуда не пропадал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС