19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев в ходе визита на Ямал инициировал несколько масштабных проверок

По поручению генпрокурора России Юрия Чайки его заместитель, Юрий Пономарев, совместно с руководящими сотрудниками органов исполнительной власти и правоохранительных структур посетил строящий объект "Нефтеперекачивающая станция-2" трубопроводной системы "Заполярье-Пурпе"на территории Пуровского района Ямала.

Напомним, там в ночь на 8 февраля из-за пожара в жилых домиках, предназначенных для проживания вахтовиков, погибло шесть рабочих, являвшихся гражданами Сербии, еще трое получили серьезные травмы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по результатам выезда Юрий Пономарев провел специальное совещание. Помимо руководства и работников аппарата прокуратуры автономного округа, а также заместителя губернатора региона, в нем приняли участие консул Сербии в России, руководящие работники окружных управлений МВД, СК, МЧС и Федеральной миграционной службы России, а также руководители подрядных организаций, занимающихся производством работ на объекте.

В ходе совещания были изучены и подробно обговорены вопросы, связанные с организацией и проведением расследования, идентификации погибших и содействии в передаче их останков для захоронения родственникам, а также установления причин и условий, способствовавших этому чрезвычайному происшествию.

В своем выступлении на совещании Пономарев отметил, что обстоятельства случившейся трагедии свидетельствуют о наличии серьезных проблем, требующих неотложных мер, которые позволят не допустить подобные происшествия впредь.

"В связи с этим он поручил организовать масштабные проверки соблюдения противопожарных требований, состояния комплексной безопасности, а также исполнения иных положений федерального законодательства на аналогичных объектах топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Уральского федерального округа", - уточнили в пресс-службе.

Ход проведения соответствующих мероприятий контролирует управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 15:12 Мск На ямальском месторождении "Транснефти", где случился гибельный пожар, идет выемка документов и допрос свидетелей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2015 10:45 Мск После пожара на нефтеперекачивающей станции в ЯНАО проверят все аналогичные объекты
Ранее 10.02.2015 09:17 Мск Губернатор ЯНАО выразил соболезнование семьям погибших в вахтовом поселке в Пуровском районе
Ранее 10.02.2015 08:49 Мск Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев летит на Ямал из-за пожара, унесшего шесть жизней
Ранее 09.02.2015 14:49 Мск Продолжаются работы по устранению последствий и выяснению причин пожара в вахтовом городке в Пуровском районе
Ранее 09.02.2015 13:45 Мск Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев взял под свой контроль расследование пожара на ямальском месторождении
Ранее 09.02.2015 13:08 Мск СК возбудил дело из-за гибели шести сербов на месторождении "Транснефти" в Пуровском районе
Ранее 09.02.2015 10:06 Мск СК: пожар на ямальском месторождении "Транснефти" начался в сушильной комнате
Ранее 09.02.2015 08:17 Мск СК на Ямале проводит проверку по факту пожара на месторождении в Пуровском районе
Ранее 08.02.2015 20:40 Мск Число жертв пожара на НПС на Ямале увеличилось до 6. Все они - сербы
Ранее 08.02.2015 18:40 Мск При пожаре на нефтеперекачивающей станции на Ямале погибли пять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС