20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Макдональдс" хочет открыть еще полсотни ресторанов

"Макдоналдс" продолжит в 2015 году развитие в России и, в частности, в Сибири , несмотря на санкции и неблагоприятную экономическую ситуацию и даже несмотря на то, что накануне президент США Барак Обама заявил, что в России при любой формуле развития ситуации все будет плохо. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в этом году только в Новосибирске "Макдоналдс" намерен открыть сразу несколько ресторанов, потенциал Сибири в целом президент "Макдоналдс" в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов оценивает в 40 ресторанов, а в целом России в 50.

"Мы не планируем снижать темпы развития в Сибири. В частности, в Новосибирске и Омске в 2015 году откроются несколько ресторанов "Макдоналдс". В качестве актуальных площадок рассматриваются также такие города, как Томск, Кемерово и Новокузнецк", - цитирует Хасбулатова издание "Континент. Сибирь".

В общей сложности в 2014 году компания открыла в России 73 новых ресторана. Инвестиции в развитие сети составили 6 млрд рублей. В 2015 году они останутся на аналогичном уровне.

"Кризис дает возможность закалить бизнес и команду. Мы в любом случае планируем рост. Он будет происходить за счет двух факторов – открытия новых предприятий и модернизации существующих. Планы компании по открытию новых ресторанов остаются без изменений", - подчеркнул Хасбулатов.

Интересно, что при этом экономическую конъюнктуру для бизнеса ресторанов быстрого питания благоприятной, хотя бы в Новосибирске назвать нельзя, так, накануне в Новосибирске и Санкт-Петербурге закрылась крупная сеть ресторанов быстрого обслуживания Carl's Jr, конкурировавшая в городах России с Burger King и McDonalds. Свой шаг, как отмечают в том же "Континент. Сибирь" руководство ООО "Яркая звезда" (эксклюзивный обладатель франшизы Carl's Jr в РФ) мотивировало "экономическими соображениями".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС