19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ирбите недобросовестный газовик получил срок. По его вине в квартире произошел взрыв газа

В Ирбите вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении Виктора Шкляева. Он признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 31 января 2014 года Шкляев, являясь руководителем аварийной бригады комплексной эксплуатационной службы Ирбита ОАО "Уральские газовые сети", выехал по аварийной заявке в квартиру по ул. Первомайская в Ирбите.

Мужчина не принял мер по выявлению и устранению утечки газа, не произвел в полной мере необходимую проверку газовой разводки, в результате чего, 13 февраля 2014 года около 9 часов произошел взрыв без последующего горения бытового газа в квартире. Находившийся в квартире мужчина получил телесные повреждения, а имуществу и квартире потерпевших причинен ущерб на общую сумму свыше 140 тыс. рублей.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.
Свердловский областной суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, апелляционную жалобу адвоката осужденного об отсутствии в действиях Шкляева состава преступления без удовлетворения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС