25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центробанк перевел "Северную казну" под внешнее управление

Центральным банком РФ принято постановление, на основании которого на полгода назначена временная администрация екатеринбургской страховой компании "Северная Казна". "Временная администрация назначена для реализации мер по восстановлению платежеспособности СК", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦБР

Отметим, что руководить временной администрацией "Казны" будет южноуралец. Центробанк назначил члена Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Южный Урал" Игоря Коваля главой временной администрации. 

"Для контроля деятельности "Казны" и временной администрации в страховую направлены представители департамента страхового рынка Банка России. В период деятельности временной администрации компания продолжит вести хозяйственную деятельность, заключать договоры страхования и исполнять обязательства, вытекающие из договоров страхования", - подчеркнули в пресс-службе регулятора.

Генеральный директор СК "Северная Казна" Александр Меренков, комментируя ситуацию, заявил, что причины решения ЦБ сейчас выясняются. "Сейчас мы уточняем причины введения внешнего управления, после уточнения будем работать над устранением замечаний. В ноябре и декабре СК "Северная Казна" в рамках взаимодействия с Центральным банком уже подготовила и предоставила стратегию развития на три года, план повышения эффективности и развития компании на 2015 год. В настоящее время компания работает в прежнем режиме, мы продолжаем нести ответственность перед клиентами, только теперь все решения Генеральный директор должен согласовывать с временной администрацией, как органом назначенным Центральным банком. Мы продолжаем страховать", - заверил Меренков..

В пресс-службе СК подчеркнули, что мера по введению временной администрации в "Северной казне" временная. "Компания работает в прежнем режиме, продолжает оформлять страховки для своих клиентов, несет ответственность за уже заключенные договоры. Продолжает работать круглосуточный контакт-центр, где все желающие могут получить консультацию по любому вопросу 8-800-700-13-30", - подчеркнули в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2016 07:58 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-гендиректор СК "Северная казна"
Ранее 18.06.2015 09:13 Мск Лишившаяся лицензии екатеринбургская СК "Северная казна" просит признать ее банкротом: "Долги компании слишком велики..."
Ранее 23.04.2015 12:11 Мск Теперь точно всё! У "Северной казны" отозвали лицензию
Ранее 06.03.2015 10:01 Мск В "Северной казне" прокомментировали отзыв лицензии: "Выплаты по уже заключенным договорам будут осуществляться согласно законодательству"
Ранее 06.03.2015 09:00 Мск ЦБ РФ приостановил действие лицензии "Северной казны"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС