19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теперь точно всё! У "Северной казны" отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию у екатеринбургской страховой компании "Северная казна". Причиной отзыва лицензии стало невыполнение требований регулятора и неустранение ранее выявленных нарушений. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦБ, 22 апреля Банк России принял решение отозвать лицензии на осуществление страхования и перестрахования общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "Северная казна".

"Данное решение принято в связи с неустранением обществом с ограниченной ответственностью в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности", - пояснили в пресс-службе ЦБ.

В связи с отзывом лицензий "Северная казна" обязана принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям и осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования и расторжение указанных договоров.

Кроме того, страховая обязана в течение месяца уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования и о передаче обязательств, принятых по договорам другому страховщику.

Напомним, ЦБ РФ приостановил действие лицензии "Северной казны" в марте этого года. Кроме того, другим приказом регулятор прекратил деятельность временной администрации страховой компании в связи с отстранением руководителя Игоря Коваля от исполнения возложенных на него обязанностей, на основании статьи ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Добавим, что временная администрация общества была назначена приказом от 18 декабря прошлого года со сроком полномочий — шесть месяцев.

Как сообщили Накануне.RU в СК "Северная казна", в связи с отзывом лицензии, если потерпевший застрахован в компании по ОСАГО, то требование о страховой выплате предъявляется страховщику причинителя вреда. Если причинитель вреда по ОСАГО застрахован в "Северной казне", то требование о страховой выплате предъявляется в Российский Союз Автостраховщиков (РСА)

СК "Северная казна" по итогам прошлого года занимает 34 место в России. Компания работает на рынке шесть лет и имеет филиалы в 150 городах и 50 регионах РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2016 07:58 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-гендиректор СК "Северная казна"
Ранее 18.06.2015 09:13 Мск Лишившаяся лицензии екатеринбургская СК "Северная казна" просит признать ее банкротом: "Долги компании слишком велики..."

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 10:01 Мск В "Северной казне" прокомментировали отзыв лицензии: "Выплаты по уже заключенным договорам будут осуществляться согласно законодательству"
Ранее 06.03.2015 09:00 Мск ЦБ РФ приостановил действие лицензии "Северной казны"
Ранее 25.12.2014 14:50 Мск Центробанк перевел "Северную казну" под внешнее управление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС