23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Атаковавший Боинг украинский истребитель снят с беспилотника

Мнение эксперта, консультирующего штаб армии ДНР: "По поводу снимка со спутника, который Леонтьев показал на Первом канале. Снимок - не спутниковый, это очевидно. Соотношение размеров самолета и аэропорта удручающее совершенно. Если это не монтаж, я бы предположил что-нибудь типа RQ-4 Global Hawk (характеристики). Хотя есть и несколько других моделей, технически способных снять подобную картинку.

Висеть эта скотина может над нужным местом сутки на высоте в 20 км, да и не заметишь ее снизу... А и заметишь - хрен достанешь... И потом - укры были  не против таких шпионов в тылу ополченцев, типа разрешили. А ополчение могло только зубами скрипеть от "радости".

Между прочим, лет несколько назад был скандал. Видео с этих птичек идет либо открыто, либо очень слабо зашифровано. Его афганские друзья смотрели и даже использовали. Был скандал и с Ираном.  А с конца весны наши американские "товарищи" с беспилотниками в Днепропетровске сидят. Там же, где и диспетчеры, которые вели Боинг. Учитывая, что маршрут полета известен, заранее подвесить там для контроля обстановки беспилотник - сам бог велел.

Ну и до кучи - вот не припоминаю я что-то, чтобы Леонтьев так откровенно подставился с фейком. Думаю, все-таки это с беспилотника картинка. Кстати, там должно видео идти, а не снимок. Собственно, ничего из этого не противоречит сказанному Леонтьевым (Боинг сбит самолетом ВВС Хунты). Что до ошибки и слов о снимке со спутника - так Леонтьев журналист, однако, не эксперт".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2014 09:14 Мск Псаки наотрез отказалась обсуждать снимок с истребителем, сбившим "Боинг"
Ранее 14.11.2014 19:02 Мск СРОЧНО! Фото со спутника: украинский МиГ-29 сбивает малайзийский "Боинг"
Ранее 02.10.2014 21:37 Мск Российский союз инженеров восстановил картину уничтожения "Боинга" под Донецком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС