Ямалец из колонии подрабатывал "телефонным мошенником"
Приуральский районный суд Ямала осудил Олега Байбородова за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ).
Мужчина, отбывая с 2010 года наказание в ИК-6 УФСИН по Курганской области, договорился со своим знакомым "заработать", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Этот знакомый сам был под уголовным делом, но оставался на свободе и мог, в частности, пользоваться банковской картой.
"В декабре 2013 года Байбородов со своим соучастником отправили на телефон жительницы Приуральского района смс-сообщение о якобы списании с ее банковской карты денег. Полагая, что сообщение поступило из банка, потерпевшая позвонила по указанному в нем номеру. Байбородов представился банковским служащим. Он сказал, что для отмены списания денег надо добраться до банкомата и следовать его инструкциям. Поверив мошеннику, женщина в итоге перевела более 24 тыс. руб. на счет знакомого сидевшего в тюрьме человека. Карта, на которую доверчивая женщина перевела деньги, принадлежала женщине из Челябинской области, потерявшей паспорт несколько лет назад", - рассказали в прокуратуре.
Суд наказал координатора проекта, отбывающего наказание, двумя годами и одним месяцем колонии строгого режима.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"