26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Не смог. "Солнечный удар" Михалкова провалился в прокате - россияне отказываются смотреть этот "шедевр"

Очередное кинополотно Никиты Михалкова не сумело привлечь отечественного зрителя и хоть как-то отбить затраты на производство.

Спустя месяц после премьеры "Солнечного удара" стал очевидным его катастрофический неуспех в прокате: по данным "Бюллетеня кинопрокатчика", на 2 ноября фильм собрал всего лишь 1 млн 795 тысяч долларов при бюджете в 21 млн долларов.

Шеф-редактор информационно-аналитического портала "Однако" Виктор Мараховский прокомментировал ситуацию Накануне.RU: "Такой конец предсказуем, об этом я говорил сразу после премьеры. Было очевидно, что так и будет. Единственное, что я не ожидал настолько плохого результата: когда фильм собирает меньше десятой части своего бюджета, это провал всем провалам. Что нужно отметить: при всей достаточно сомнительной ценности фильма, это не было матерым бредом, как предыдущие две работы Михалкова, это все же был художественный фильм. Наверняка на сборах сказался эффект двух предыдущих фильмов Михалкова. Однако свою печальную участь он заслужил", – заявил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС