23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голливудский режиссер хочет снять документальный фильм про Путина

Известный американский режиссер Оливер Стоун планирует сделать российского президента главным героем своей новой киноленты, чтобы показать гражданам США альтернативную точку зрения на многие события. О своем желании снять документальное кино про Владимира Путина режиссер рассказал РИА "Новости".

"Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм", - рассказал Оливер Стоун.

Владимиру Путину известно о намерениях Стоуна. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, 4 ноября глава государства пообщался с режиссером на вечере памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

Отметим, не так давно вышла книга Оливера Стоуна "Нерассказанная история США", в которой история Америки подана как "ужастик".

"Любая страна скрывает отрицательные моменты, очень тяжело для государства быть самокритичным, обычно все очень любят себя. Мы подумали, что молодежь игнорирует историю в США, потому что она скучная, и мы решили сделать из этого ужастик, потому что ужастик — это то, что нравится молодым людям. И написали такую книгу", - сказал Стоун.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС