19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSJHC
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/5tonn/, быстро и недорого.
youdo.com



Армия и ВПК В России

Вместо взорвавшегося американского "Антареса" груз на МКС сегодня доставит российский "Прогресс"

Грузовой космический корабль "Прогресс" сегодня запустят к Международной космической станции.

Старт запланирован на 10:09 мск с космодрома Байконур. Корабль полетит к МКС по короткой схеме, и его стыковка со станцией намечена уже через шесть часов - в 16:09 мск. "Прогресс" доставит на орбитальную станцию более 2,5 тонн грузов, в том числе топливо для проведения коррекций орбиты МКС, продукты, воду и воздух для космонавтов, научное оборудование, аппаратуру для эксплуатации станции.

Впервые грузовик доставит на орбиту ракета-носитель "Союз-2.1а", сообщили ТАСС в Роскосмосе. Ранее они запускались с помощью ракет-носителей "Союз-У".

Ракета Antares, которая должна была доставить провизию и материалы для экспериментов на МКС, взорвалась через 6 секунд после запуска на острове Уоллопс. Прямая трансляция запуска и последовавшей аварии велась на сайте NASA.

Аппарат Antares был беспилотным, жертв и пострадавших при взрыве ракеты нет. При этом NASA сообщает о "значительном" материальном ущербе: помимо, собственно, ракеты, при аварии была уничтожена или серьезно повреждена часть комплекса сооружений космодрома, корабль Cygnus разрушен.

Космическое ведомство США сообщило, что для расследования причин катастрофы будет создана специальная комиссия, в нее войдут представители NASA и компании Orbital Sciences, которая построила ракету и корабль.

Cygnus должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2 тонн полезных грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 11:46 Мск Российский "Прогресс М-25М" повез продукты на МКС вместо феерически лопнувшего американо-украинского "Антареса"
Ранее 29.10.2014 11:04 Мск Американский эксперт: Antares взорвался из-за собранного украинцами двигателя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2014 08:11 Мск В НАСА не унывают: Экипажу МКС хватит воды и продовольствия до марта
Ранее 29.10.2014 05:38 Мск "Фейерверк" на космодроме в США: при запуске взорвалась ракета "Антарес"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС