Возбуждено два дела по факту банкротства "Сургуткурорта"
Прокуратура ХМАО провела проверку информации, опубликованной в СМИ, о приостановлении деятельности туристического агентства "Сургуткурорт". Проверка показала, что, несмотря на оплату гражданами путевок, ООО СКО "Сургуткурорт" полученные деньги в адрес туроператоров не перечислило, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
"Турпутевки забронированы не были, необходимые для поездок документы гражданам не выданы. Данные противоправные действия повлекли существенное нарушение прав граждан. В результате неисполнения туристическим агентом своих обязательств люди понесли значительные имущественные убытки", - сообщили в ведомстве.
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО СКО "Сургуткурорт" производство по административному делу в связи с оказанием населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов (ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ).
Кроме того, органами внутренних дел в отношении руководителя туристической компании возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере" (ч. 2 ст. 159.4 УК РФ).
Рассмотрение акта прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
В Сургуте пойдет под суд глава "Сургуткурорта", по вине которого 130 человек остались без отдыха
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"