25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стоимость строительства газопровода "Сила Сибири" - 770 миллиардов рублей

Стоимость строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" составит 770 млрд руб., говорится в материалах, подготовленных к сегодняшней торжественной церемонии соединения первого звена газопровода "Сила Сибири", которая пройдет в Якутии с участием президента РФ Владимира Путина.

Газопровод станет общей газотранспортной системой для якутского и иркутского центров газодобычи. Газ по нему будет поставляться на экспорт в Китай и на внутренний российский рынок. Общая протяженность газопровода составит 3 тыс. 968 км. На первом этапе будет построен участок газопровода "Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение - Благовещенск".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Газпрома", поставки по "Силе Сибири" начнутся в 2019 г. Об этом глава компании Алексей Миллер и первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли договорились на рабочем совещании, прошедшем накануне.

"Газпром" действует четко и слаженно, реализуя проекты на Востоке России. Жесткий график работ выдерживается. Мы сохраним этот темп и завершим строительство всех объектов в срок", – сказал на совещании Алексей Миллер.

Алексей Миллер и Чжан Гаоли обсудили перспективы организации поставок российского газа в КНР и по "западному" маршруту, отмечают в компании.

Обустройство газовой залежи Чаяндинского месторождения и строительство Амурского ГПЗ начнется в 2015 г. Начало добычи газа на Чаяндинском месторождении запланировано на конец 2018 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС