24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев утвердил положение о министерстве по делам Северного Кавказа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении положения о Министерстве России по делам Северного Кавказа. Соответствующее постановление опубликовала пресс-служба правительства.

"Минкавказ России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития СКФО и координации деятельности по реализации на его территории государственных программ и федеральных целевых программ", - говорится на сайте правительства.

Новое министерство будет отвечать за создание условий для привлечения инвестиций в СКФО и разрабатывать меры для развития малого и среднего бизнеса на территории округа.

Также ведомство будет участвовать в управлении открытыми акционерными обществами "Корпорация развития Северного Кавказа" и "Курорты Северного Кавказа".

Минкавказу разрешено иметь 5 заместителей министра, в том числе одного первого заместителя и одного статс-секретаря — заместителя министра, а также до 7 департаментов в структуре центрального аппарата по основным направлениям деятельности министерства. Министерству экономического развития России совместно с Минкавказом поручено в месячный срок внести в правительство России согласованные предложения о месте размещения этого министерства в Москве и Ессентуках.

Вносятся также изменения в ряд связанных с созданием Минкавказа постановлений правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС