19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале будут судить чиновника, получившего четыре особо крупных взятки

В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет бывший чиновник городского уровня. Он обвиняется в получении взяток в особо крупных размерах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России, ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУ "Дирекция муниципального заказа" в Ноябрьске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 6 ст.290 УК РФ (три эпизода) и ч.5 п. "в" ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

С 1 июня 2012 года по 3 сентября 2013 года, работая в должности директора МУ "Дирекции муниципального заказа", расположенного в городе Ноябрьске, чиновник получал взятки. За эти деньги он должен был использовать свой административный ресурс.

В частности, он получил от руководителей строительных организаций четыре взятки в размерах от 550 тыс. до 9 млн рублей. Деньги ему перечислялись за содействие взяткодателям в победе на аукционе, заключение контрактов на строительные работы. Кроме того, деньги выплачивались также за отсутствие препятствий при исполнении контрактов и принятии работ.

Данные факты были выявлены в результате проведения совместных с сотрудниками УМВД России по ЯНАО мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС