25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Письмо о Кондинской больнице ушло президенту

Члены Кондинского районного отделения КПРФ направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой навести порядок в районном здравоохранении в "ручном режиме", сообщили Накануне.RU в отделении партии.

Напомним, ранее активисты КПРФ рассказали о плачевном состоянии Кондинской районной больницы, которая находится в Междуреченском. Прежде чем отправить письмо президенту, партийцы провели интернет-опрос среди жителей. По информации на сайте отделения, обращение поддержали 96% опрошенных.

"Большой проблемой является дефицит узких специалистов, главным образом, отсутствие кардиолога и онколога. Число больных по этим заболеваниям постоянно растет, растет и смертность, отсутствует профилактика этих заболеваний и выявление на ранних стадиях", - говорится в обращении к президенту.

В самой больнице дефицит кадров не отрицают и объясняют его объективными причинами – желающих работать в отдаленной территории нет.

Отметим, что в июне были прекращены полномочия главного врача "Кондинской районной больницы" Николая Бабкина. Окружной департамент здравоохранения не стал продлевать с ним трудовой договор. Занять место главного врача больницы Междуреченского не пожелал никто из стоящих в резерве управленческих кадров. Поэтому временно исполняющим обязанности руководителя с 6 июня стал заместитель Николая Бабкина Сергей Шишкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2017 11:16 Мск В Кондинской районной больнице новый главврач
Ранее 22.02.2017 09:30 Мск Глава Кондинской районной больницы уходит в отставку
Ранее 02.10.2014 10:34 Мск В Кондинской районной больнице наконец появится главврач
Ранее 07.08.2014 11:09 Мск Работники "Скорой помощи" в Конде начали получать уведомления о сокращении
Ранее 04.07.2014 12:31 Мск В кондинской районной больнице могут сократить 48 человек. Скоро работать на "скорой" будет некому

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2014 09:19 Мск Департамент здравоохранения Югры не продлил контракт с главврачом Кондинской районной больницы
Ранее 08.05.2014 12:46 Мск Члены КПРФ пишут Путину об "отсутствии медпомощи" в Кондинской районной больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС