20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Депутат от ЛДПР предлагает запретить "детское шампанское" - оно приучает детей к алкоголю

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединенний и религиозных организаций Ярослав Нилов предлагает на законодательном уровне запретить маркировать любые напитки словами "детское шампанское". Соответствующая информация размещена на официальном сайте ЛДПР.

Запрет называть напитки "детским шампанским" и продавать их в розничной сети депутат предлагает внести в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Письма о своей законотворческой инициативе Нилов уже разослал в Роспотребнадзор, Минздрав, а также уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.

По мнению Нилова, хоть под видом "детского шампанского" сейчас продается обычная газировка, но само употребление этого термина является "информационной подменой", которая "приучает детей к употреблению игристых вин и другого алкоголя". Депутат считает, что производители алкогольной продукции таким образом хотят с детства приучить людей к мысли о "нормальности" и "обязательности" алкоголя во время праздников. Кроме того, депутат считает, что одна лишь пробка, которая вылетает почти как у настоящего шампанского, может быть травмоопасной.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС