25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал! Ройзман "прогулял" свой первый отчет перед депутатами - укатил в Стокгольм

В екатеринбургской гордуме разгорается скандал: глава города-председатель городской думы Евгений Ройзман, который сегодня должен был выступить перед депутатами с отчетом о результатах своей деятельности за прошлый год, "прогулял" заседание. В настоящее время Ройзман находится в командировке и отчитаться перед народными избранниками не в состоянии.

При этом, как оказалось, доложить о своей деятельности глава города должен был еще в апреле, однако из-за ошибки неопытного помощника выступление было перенесено. Сами депутаты таким положением дел остались недовольны: вопросов к Ройзману накопилось немало, передает корреспондент Накануне.RU.

Евгений Ройзман должен был выступить с докладом в рамках заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, однако вместо этого укатил в Стокгольм. Народным избранникам предложили заслушать доклад без самого мэра, однако депутатов такое решение не устроило: к Ройзману накопилось много вопросов, ответить на которые ему придется лично.

Выступление главы Екатеринбурга было предложено перенести на заседание гордумы, однако оказалось, что на этот день запланирован другой доклад - главы администрации города Александра Якоба. При этом, как оказалось, Ройзман должен был отчитаться перед депутатами еще 21 апреля, однако не сделал этого из-за ошибки неопытного помощника, "напутавшего в датах".

"Это, как минимум, неуважение . Подобный регламент надо выкинуть в помойку. Уволить таких помощников!", - возмутился депутат гордумы Александр Караваев.

При этом депутат подчеркнул, что рассмотрение вопроса все-таки необходимо перенести, чтобы Ройзман лично выступил перед народными избранниками. Аналогичное мнение высказали и другие депутаты, при этом отметили, что хотели бы услышать от главы города ответы на ряд вопросов. Среди них вопросы, связанные со стратегическим планом развития города, а также с работой Ройзмана с избирателями.

"Евгений Вадимович встречается с избирателями, бесспорно. Ведет прием до последнего человека, но, к сожалению, самый распространенный ответ - я тут не могу ничего сделать, я тут "парадный генерал", идите к Якобу. Я бы рекомендовал Ройзману изучить Устав города, свои полномочия и объясниться", - отметил депутат гордумы Олег Хабибуллин.

В результате бурного обсуждения, рассмотрение вопроса все-таки решили перенести и предоставить Ройзману возможность лично выступить перед народными избранниками. Практически единогласно было принято решение включить данный вопрос в проект повестки следующего заседания городской думы. Против проголосовал только эсер Александр Караваев. Планируется, что заседание гордумы состоится 27 мая. 

Добавим, что источники, успевшие ознакомиться с заготовкой доклада мэра, отмечают, что он "упадочен", в нем статистически доказано, что екатеринбуржцы стали жить хуже - поступает больше жалоб, которые касаются сферы ЖКХ, расселения из ветхого и аварийного жилья. В два раза, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество жалоб, связанных с благоустройством - вопросы сохранения скверов и парков, вопросы озеленения, ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий. Более чем в 2 раза увеличилось количество жалоб на нарушение общественного порядка соседями, факты уголовных и административных правонарушений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2014 07:39 Мск Почему боится Ройзман: "володинская весна" заканчивается в Петрозаводске, местного мэра грозят отправить в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС