В Шадринске прошел митинг в поддержку референдума в Крыму
Поддержать жителей Крыма и Севастополя, высказавших в ходе референдума 16 марта свое желание войти в состав Российской Федерации, пришли более 500 шадринцев разных возрастов, представляющих различные политические партии и общественные движения. Митинг прошел в сквере Победы. Организаторами мероприятия выступил Курганский областной правозащитный центр.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского регионального отделения партии "Единая Россия", представители единороссов также приняли активное участие в митинге. Так, член партии "ЕР", председатель общественной палаты города Шадринска Анатолий Хохлов, выступая, отметил, что Россия обязана защитить население Крыма от "фашистов, националистов и ярых русофобов", которые захватили на Украине власть.
Председатель общественной молодежной палаты при Шадринской городской думе, член партии "Единая Россия" Дмитрий Перцев напомнил собравшимся о том, что с украинским народом Россию связывают "общие корни, культура и ценности".
Общим решением участников митинга была оглашена и принята резолюция. В ней говорится, что жители Шадринска поддерживают действия президента России Владимира Путина по Украине и Крыму, а также одобряют принятое решение о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
ФК "Нижний Новгород" не может вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом"
Папа римский покинул больницу и направился в Ватикан
Суд арестовал замглавы департамента потребительского рынка мэрии Екатеринбурга
Прокуратура проверит информацию о 15 брошенных туристах на Камчатке
Трамп отказался от применения новых санкций против российских чиновников и банков
Владимиру Путину доложили о создании зоны безопасности в приграничье
Подразделения ВС РФ вышли на окраины Краматорска
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"