25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На установку пандусов в Зауралье в этом году потратят более 12 миллионов рублей

На обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной сферы в Зауралье в 2014 году планируется направить более 12,8 млн руб. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона 3 февраля. Средства поступят в область из федерального бюджета.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, на полученные средства планируется адаптировать 18 объектов с учетом потребностей маломобильных групп населения. Девять из них - это объекты сферы социальной защиты населения, пять - образования городов Кургана и Шадринска. Также в список попали второе отделение Курганской детской поликлиники, Курганская городская больница №2, Курганская поликлиника №3, областной художественный музей.

В этих учреждениях будут проведены работы по реконструкции входных групп, санитарно-гигиенических помещений, установлены информационные терминалы, световые табло, средства для увеличения слышимости для инвалидов с нарушением функции слуха.

Всего же на реализацию программы "Доступная среда для инвалидов" на 2014 год запланировано выделить 35,5 млн. рублей, в том числе из бюджета Курганской области - 20 млн. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС