19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Акции Apple рухнули на фоне презентации нового iPad

Компания Apple представила новое поколение планшетников iPad - устройство получило название iPad Air.

Купить его можно будет с ноября. Цена устройства составит 399 долларов. Мероприятие параллельно проходило в Сан-Франциско и Лондоне.

По сравнению с предыдущими моделями устройство стало заметно легче примерно на 20% - вес уменьшился с 652 до 455 граммов. Кроме того, представитель пятого поколения iPad будет тоньше предшественников - всего 7,5 мм по сравнению с прошлыми 9,4. При этом размер экрана сохранится неизменным - 9,7 дюймов.

В устройстве используется процессор Apple A7, производительность графики выросла более чем в 70 раз.

Apple также представила новый iPad-mini - устройство с 7,9-дюймовым ретиновым дисплеем будет стоить 299 долларов.

Также поклонникам "яблочной" продукции был явлен и новый ноутбук MacBook Pro, который в США будет стоить 1299 долларов - на 200 долларов меньше, чем раньше. Устройство, как и iPad-mini, будет оснащено экраном Retina. Также стало известно, что бюджетные Macbook Air будут стоить 1099 долларов.

Кроме того, на мероприятии была представлена новая операционная система для Мас-компьютеров - OS X 10.9 Mavericks, которая вышла 22 октября. Обновление "операционки" до новой версии впервые в истории Apple будет бесплатным. Ранее пользователям "маков" приходилось выкладывать за обновления от 20 до 30 долларов. Новая ОС будет оснащена "читалкой" iBooks и навигационным сервисом Maps, пишет РБК.

Когда новинки от Apple появятся в России - пока не ясно. Известно лишь, что 1 ноября, когда начнется первая волна продажи гаджетов, устройства на российские прилавки не попадут.

Между тем, как сообщают СМИ, котировки акции Apple на бирже Nasdaq опустились на 0,29 процента до 519,87 доллара за бумагу. Капитализация компании снизилась на 1,57 миллиарда долларов до 472,3 миллиарда долларов. На фоне ожиданий презентации новой линейки планшетников iPad и в дальнейшем самого мероприятия бумаги проседали до 509,3 долларов, глубина падения котировок достигала 3,5 процента. 


 

 

Теги: iPad Air, Apple


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС