18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД: Выявлен факт хищения более 93 млн рублей, выделенных на саммит АТЭС

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита Азиатско-тихоокеанского сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), сообщили Накануне.RU в пресс-центре МВД.

В настоящий момент во Владивостоке и Москве сотрудниками полиции и Следственного комитета проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к преступлению.

Ранее в четверг неофициально сообщалось о проведении обысков в одном из департаментов Минрегиона в Москве, а также в офисе дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке. Выемка документов проводилась в рамках расследования одного и того же уголовного дела. В то же время источники сообщали, что дело возбуждено по факту хищения 178 млн рублей. 

По неподтвержденной информации, указанные средства были похищены с помощью страховки при заключении контрактов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС