26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Радиолюбитель из Нижнего Тагила определил место на карте, где нужно искать пропавший Ан-2

Валентин Дягтерев, радиолюбитель из Нижнего Тагила, ранее якобы записавший голоса пропавших пассажиров Ан-2 считает, что нашел место, где мог сесть кукурузник, потерявшийся еще 11 июня с 12 пассажирами на борту. Но немедленно проверять эту информацию следователь СК на транспорте в Нижнем Тагиле отказался, сказав, что пока фонографическая экспертиза из Москвы не придет, ни один самолет туда не полетит, сообщил Накануне.RU сам Валентин.

"Я с моими знакомыми пилотами высчитал, где мог сесть самолет. Это место в 120 км от Серова. Недалеко там колония поселения", - рассказал Дягтерев.

Всю информацию он уже передал родным пропавших, а вот тем, как с ним поговорил следователь, он просто возмущен.
Главным управлением МЧС России по Свердловской области поставлена задача главам всех муниципальных образований Северного управленческого округа выяснить информацию о нахождении на их территории колхоза (совхоза), населенного пункта с названием "… революция". Напомним, якобы именно это слово, по словам тех, кто передавал сообщение, есть в названии места, возле которого их и нужно искать.

"В связи с отсутствием какой-либо новой оперативной информации о возможном местонахождении самолета поиски ведутся в плановом режиме. Во вторник, 11 сентября, две пешие группы спасателей обследуют местность в западном направлении от поселка Старый Перевоз. Пешая группа полиции работает в западном направлении от поселка Коптяки. Всего на поисках задействованы 35 человек", - прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

Кроме того, в готовности находится оперативная группа из 10 человек из числа спасателей для отработки оперативной информации.

Напомним, что Дегтерев в ночь с 3 на 4 сентября на волне 90,6 FM расслышал человеческий голос. Передача длилась в течение двух часов. На следующую ночь передача повторилась. Всего удалось записать более 10 файлов.

Без специальной аппаратуры ничего, кроме шума, на этой записи услышать нельзя. Следователи уже направили аудиозапись на фоноскопическую экспертизу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2012 16:28 Мск МЧС: Следов самолета АН-2 в Гаринском районе не обнаружено
Ранее 12.09.2012 15:35 Мск Экспертиза не подтвердила данные радиолюбителя, который якобы связался с пропавшими на АН-2
Ранее 12.09.2012 10:22 Мск МЧС проверяет место гипотетической посадки Ан-2, указанное радиолюбителем из Нижнего Тагила

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2012 09:21 Мск Тагильчанин услышал по радио сигнал о помощи от пропавших на Ан-2

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС