24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре растопят лед, чтобы принять всероссийские соревнования по фехтованию

Подготовка еще одного спортивного объекта III всероссийской летней универсиады – ледового дворца спорта начнется в Ханты-Мансийске 28 мая. Данный спортивный центр многофункционален и служит базой для межсезонной подготовки хоккейного клуба "Югра", сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью АУ "ЮграМегаСпорт".

По словам управляющего объектомВиктора Святченко, переоборудование, в основном, ждет ледовую арену дворца.

"Чтобы организовать площадку для соревнований по фехтованию, нам предстоит топить лед. На сегодняшний день ведутся работы по закупке необходимого материала, бетонного основания, специального покрытия, - поделился Виктор Святченко. – Однако в целом, помещение находится в отличном состоянии, мы проведем лишь косметический ремонт в раздевалках, тренерских комнатах, в специальных помещениях для судей и команд".

Отметим, что общая площадь сооружения - почти 22 тыс.кв.м. Помимо профессиональной ледовой арены центр включает в себя трибуны на 2 тыс. зрителей, аквапарк, бассейн с 10 дорожками по 25 м, фитнес-клуб, тренажерный зал, бильярдный зал и комплекс саун. На базе ледового дворца регулярно проводятся соревнования различного уровня, а также действуют секции по хоккею, следж-хоккею, фигурному катанию, бильярду, плаванию, аквааэробике и хатха-йоге. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС