В Челябинске в новогоднюю ночь убит бывший чемпион Молдавии по боксу. Возбуждено дело
17-летний воспитанник челябинской школы-интерната подозревается в убийстве бывшего чемпиона по боксу Молдавии. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, ночью 1 января 2012 года подросток во дворе одного из домов по улице Энгельса в Челябинске увидел спящего на скамейке мужчину. Воспользовавшись этим подросток похитил у пострадавшего кошелек, но при этом мужчина проснулся и опрокинул злоумышленника на землю. В ходе борьбы подросток нанес оппоненту несколько ударов ножом, после чего скрылся. Позже выяснилось, что в 2008 году убитый приобрел гражданство Российской Федерации, переехав из Молдавии, где в прошлом получил титул чемпиона республики по боксу.
Злоумышленник задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
В России на газификацию дополнительно выделят 1,2 миллиарда рублей
Один пожарный погиб и четверо пострадали при обрушении кровли производственного здания в Иваново
В Шереметьево – воздушная тревога
В Прикамье подростка приговорили к шести годам воспитательной колонии за убийство учительницы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"