24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ходе расследования убийства чемпиона Молдавии по боксу в Челябинске удалось выйти на след целой банды, состоящей из детдомовцев

В Челябинске в ходе расследования уголовного дела в отношении 17-летнего воспитанника школы-интерната, подозреваемого в убийстве бывшего чемпиона по боксу Молдавии, установлена группа воспитанников детских домов, причастных к совершению серии грабежей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Напомним, по версии следствия, ночью 1 января 2012 года 17-летний подросток во дворе одного из домов по улице Энгельса увидел спящего мужчину, который сидел на приступке забора. Воспользовавшись этим, молодой человек похитил у него кошелек, но мужчина проснулся и опрокинул злоумышленника на землю. В ходе борьбы подросток нанес оппоненту несколько ударов ножом, после чего скрылся. Позже выяснилось, что убитый в 2008 году приобрел гражданство РФ, переехав из Молдавии, где в прошлом получил титул чемпиона республики по боксу.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU В ходе расследования уголовного дела открылись новые детали. Был установлен 26-летний ранее судимый житель Челябинска, в настоящее время задержанный за совершение грабежа, который находился рядом с подростком при совершении убийства. В декабре прошлого года 26-летний злоумышленник освободился из мест лишения свободы и поселился в однокомнатной квартире, которую снимали несколько воспитанников детских домов. У следствия есть основания предполагать, что подростки, проживавшие в данной квартире, причастны к совершению как минимум семи грабежей, совершенных в период с декабря 2011 года по январь 2012 года.

"Преступления совершались, как правило, по одной схеме. Подростки выслеживали малолетних детей и, когда те заходили в подъезды домов, на межэтажной площадке забирали у них сотовые телефоны, ценные вещи и деньги. Вырученные преступным путем деньги использовались, в том числе на приобретение наркотиков и алкоголя", - рассказали в СК.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступлений, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2012 10:28 Мск В Челябинске в новогоднюю ночь убит бывший чемпион Молдавии по боксу. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС