В центре Челябинска у Вечного огня прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в центре Челябинска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, завершением которого стало возложение венков к Вечному огню. Губернатор Михаил Юревич принял участие в церемонии.
"В тот день война вошла в каждый дом, каждую семью. Тяжело было и на фронте, и в тылу, где ежедневно ковалась победа. Победить в войне с таким сильным соперником – дорогого стоит. Наш народ выстоял, и память о боевом и трудовом подвиге старшего поколения будет вечно в наших сердцах", - сказал в своем выступлении Юревич.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он отметил, что война сильно повлияла на развитие страны: очень долго и с большим трудом восстанавливалась экономика. "К сожалению, ветеранов год от года остается всё меньше. Сегодня все оставшиеся в живых находятся в поле нашего зрения, мы оказываем им помощь", - отметил губернатор, говоря о военном поколении.
24 млрд евро: ЕС в шоке от убытков из-за роста цен на топливо
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"