20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Арестован бывший военный лидер боснийских сербов Ратко Младич

Источники в сербской полиции подтвердили, что в результате спецоперации на территории Сербии задержан бывший военный лидер боснийских сербов Ратко Младич.

Об этом сообщают сербские СМИ.

Сейчас проводится анализ ДНК, на основании которого планируется официально подтвердить личность Младича. В полиции отметили, что это может занять три дня, передает "Интерфакс".

Предположительно, Младич скрывался под именем Милорад Комадич. По данным сербской полиции, мужчина, называющий себя Комадичем, похож на Ратко Младича, также совпадают некоторые приметы сербского генерала.

Ратко Младич в 1996 году был обвинен Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях, в том числе и геноциде. После свержения режима Слободана Милошевича в Югославии, покровительством которого он пользовался, Младич был вынужден скрываться. В 2006 году уже сообщалось о его задержании, однако впоследствии эти сведения были опровергнуты.

Гаагский трибунал считает Младича ответственным за геноцид хорватского и мусульманского населения в Боснии, передает "Lenta.Ru".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС