25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководителем УМКС "ЕР" стал Иван Квитка, сменив Игоря Баринова

Уральский межрегиональный координационный совет фракции "Единая Россия" возглавит депутат Госдумы Иван Квитка. Прежний руководитель совета Игорь Баринов переведен на более высокую должность. Передача полномочий состоялась сегодня, и, по замечанию Игоря Баринова, новый его преемник пока "ошарашен" и вникает в суть дел, сам же он уже завтра начнет работать в новой должности.

Как сообщил Накануне.RU Игорь Баринов, он возглавил комиссию по взаимодействию с фракциями в региональных заксобраниях и муниципальных представительных органах при президиуме генсовета партии "Единая Россия". Завтра будет собрана уже первая рабочая группа комиссии. Как отметил Игорь Баринов, подобная комиссия существовала и раньше, ею руководил Валерий Рязанский. Но сейчас потребовалась ее "реанимация".

"После последних предвыборных кампаний созрела необходимость в реанимации такой комиссии, в последнее время наблюдается обострение политической борьбы, которое происходит практически во всех регионах страны. Фракция имеет большинство во всех заксобраниях, и именно на нее ложится основная часть законотворческой работы. Должен быть базис, на который опираются региональные отделения во время предвыборных кампаний всех уровней. Этой работе и было решено выделить отдельное направление", - отметил Игорь Баринов.

По его словам, сейчас ему поручено разработать положение о комиссии и представить проект ее персонального состава. Пока известно, что туда войдут все первые замы руководителей МКС.

"До выборов я должен буду проехать все федеральные округа и провести совещания с руководителями фракций заксобраний и городских дум административных центров", - добавил Игорь Баринов.

Деятельность возглавляемой теперь им комиссии включит координацию работы заксобраний, проведение внеочередных их заседаний, мониторинг создания депутатских объединений, законотворческой деятельности, проведение выборов.

"Все-таки это (выборы – примеч. Накануне.RU) основной критерий, по которому оценят эффективность работы регионального отделения, в том числе и фракции. Сейчас происходит так, что депутаты оказываются не вовлеченными в предвыборный процесс, эту ситуацию надо менять", - подчеркнул Игорь Баринов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС