25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще одним "качественным" предприятием в Зауралье стало больше

Еще одно предприятие Курганской области получило право ставить на свои изделия марку "Зауральское качество". Теперь продукция ОАО "Хлебокомбинат №1" - хлеб и хлебобулочные изделия - будет маркироваться этим знаком.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов сегодня, 18 декабря. Вполне вероятно, что на следующем заседании комиссии перечень дополнят и кондитерские изделия. Два предприятия, уже имеющих право на маркировку продукции расширили ее перечень. Так список ООО "Молоко Зауралья" пополнил "творог обезжиренный", а ООО "Мясокомбинат Белый Яр" увеличил свой ассортимент на 13 наименований.

Также на заседании комиссии прозвучало предложение оценивать продукцию не только теоретически, но и проводить ее дегустацию, и приглашать руководителей и технологов предприятий, претендующих на знак "Зауральское качество" с тем, чтобы они могли предоставить более полную информацию о составляющих продукта. Кроме того были рассмотрены вопросы контроля за качеством поступающего зерна на зауральских элеваторах, а так же заслушаны представители молокоперерабатывающих предприятий в связи с вступлением в силу техрегламента на молоко.

Члены комиссии считают, что местная алкогольсодержащая продукция не должна маркироваться знаком "Зауральское качество". Так, заявки двух зауральских предприятий, производящих крепкие алкогольные напитки, сегодня были отклонены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2009 15:34 Мск В Курганской области стало еще больше "Зауральского качества"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2008 11:37 Мск Знак "Зауральское качество" сможет использовать еще одно предприятие Курганской области
Ранее 24.09.2008 12:35 Мск За неправомерное использование знака "Зауральское качество" придется заплатить до 200 тысяч рублей
Ранее 10.09.2008 16:22 Мск Неправомерное использование знаков "Зауральское качество" и "Без трансгенов" будет грозить штрафом
Ранее 29.08.2008 11:54 Мск Знак "Зауральское качество" смогут использовать еще пять предприятий региона
Ранее 29.05.2008 08:17 Мск Курганским предприятиям начали выдавать знак "Зауральское качество"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС