18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Валентина Матвиенко: Мы убедились, какими быстрыми темпами развивается экономика Югры

В завершение визита официальной делегации Санкт-Петербурга в Ханты-Мансийск к жителям и гостям югорской столицы обратились губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Югры Александр Филипенко.

"Во время визита у нас была очень насыщенная программа, мы убедились, какими быстрыми темпами развивается экономика автономного округа, какие замечательные перемены происходят в жизни города Ханты-Мансийска",- отметила Валентина Матвиенко. Она напомнила югорчанам, что ровно год назад во время поездки официальной делегации автономного округа в Петербург было подписано соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве: "Тогда мы договорились, что будем взаимодействовать в сферах строительства, транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования, и за год работы мы очень серьёзно продвинулись в этих направлениях". Главы регионов отметили, что в ходе рабочих встреч в Ханты-Мансийске обсудили возможности расширения взаимодействия двух регионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Александр Филипенко подчеркнул, что дружба автономного округа и Петербурга очень крепкая, и существует большое количество возможностей для её упрочнения и развития сотрудничества. Он поблагодарил делегацию за ответный визит и всестороннюю поддержку сложившихся взаимоотношений двух территорий. "Мы дружим со многими регионами, но так, как с Санкт-Петербургом - редко с кем", - подытожил губернатор Югры. Напомним, сегодня официальная делегация Санкт-Петербурга продолжит свою работу в Салехарде и Сургуте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2007 15:18 Мск В Югре Валентина Матвиенко познакомилась с инвестиционными программами фонда поколений
Ранее 04.10.2007 15:11 Мск Питерского вице-губернатора познакомили с качеством строительства в Ханты-Мансийске
Ранее 04.10.2007 14:44 Мск Александр Филипенко и Валентина Матвиенко обсудили создание Международной топливно-энергетической биржи
Ранее 02.10.2007 13:57 Мск В Югру приедет Валентина Матвиенко, чтобы обсудить соглашение о сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС