Нового главу администрации Тобольска выберут не раньше октября
Новый глава администрации Тобольска будет выбран не раньше октября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, об этом, представляя нового исполняющего обязанности главы администрации Ивана Оленберга, являющегося замом Куйвашева, заявил заместитель губернатора Сергей Сарычев. Дело в том, что городская дума вернется с каникул только в августе, а пока объявят конкурс, пройдет еще два-три месяца.
Сегодня же Евгений Куйвашев сложил с себя обязанности главы администрации Тобольска. Напомним, Куйвашев стал главой администрации Тюмени. Такое решение единогласно приняли на заседании депутаты Тюменской городской думы.
Конкурс на замещение должности градоначальника был объявлен после того, как по собственному желанию сложил полномочия бывший мэр Тюмени Сергей Сметанюк. В конкурсную комиссию поступили заявлении от пяти кандидатов, из которых были выбраны двое - глава администрации Тобольска Евгений Куйвашев и начальник управления строительства Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Депутаты Тобольска единогласно избрали новым мэром Оленберга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"