29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3dVj
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ - подробности здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, посмотреть.
youdo.com


Аналитика все материалы

От Ноя до Вия: 15 фильмов, которые стоит посмотреть в 2014-м году

В истории мирового кинематографа насчитывается всего 17 фильмов, кассовые сборы которых превысили миллиард долларов. Добавит ли 2014 год в эту "копилку" очередного участника? Вряд ли. Ни нового "Аватара", ни "Звездных войн". Впрочем, будет много лент, которые еще до выхода имеют право претендовать на звание культовых. Мы увидим "оживших" Уолта Диснея, Грейс Келли, полюбившихся Бильбо Беггинса и неудержимых "стариков-разбойников" Сильвестра Сталлоне, а еще библейского Ноя, неубиваемого Годзиллу, отряхивающего с плеч пыль Киану Ривза, рабов из Помпеи, многочисленных героев комиксов, нескончаемые Голодные игры и непременных спутников Нового года из "Квартета И", таких же привычных и родных как салат Оливье и мандарины. Все вышеперечисленное есть в 15-ти фильмах, которые мы предлагаем посмотреть в наступающем году.

47 ронинов
В прокате с 1 января. В главной роли Киану Ривз

О режиссере экранизации японской легенды о мстительных самураях Карле Ринше неизвестно ничего – кроме короткометражек он раньше ничего и не снимал. Зато мы много знаем о Киану Ривзе, многие годы страдавшем от депрессии и скрывавшемся от посторонних глаз. Но восточные философские течения и единоборства преобразили актера и на пороге своего 50-летия он снялся сначала в китайском боевике ("Мастер тай-цзи"), а теперь вот и в фильме о страннике, прокладывающем путь к запретной любви своей острой катаной.

Быстрее, чем кролики
В прокате с 1 января. В главных ролях "Квартет И"

В 2013-м году "Квартет И" отметил 20-летие. Интерес ширнармасс к проекту не спадает, зрители по-прежнему ходят на "День радио" и "Разговоры мужчин" в театр, так почему бы не повторить успех, тем более, что рецепт его прост: экранизация одноименного спектакля. Камерность второго фильма "о мужчинах", Нонна Гришаева, музыка от российских рокеров и Хаит-Барац-Демидов-Ларин в главных ролях. Режиссером выступил Дмитрий Дьяченко, у которого в 2014-м выходит еще и полнометражная "Кухня в Париже" по мотивам сериала "Кухня" на СТС. Почему бы "Кроликов" не добавить к новогодним салатам, радостно извлекаемым из холодильника 1 января?

Земля медведей
В прокате с 5 января. Документальный фильм

Французская лента о приключениях русских бурых мишек на Камчатке, снятая при участии команды Джеймса Кэмерона (того самого, который снял "Аватар" и "Титаник"). Отличная альтернатива "Анимал плэнет" и Дроздову, повод сходить в кино всей семьей. Невероятно красивые кадры и заслуживающая восхищения операторская работа. Кстати, видимо из-за того, что фильм снимали в России, у нас он выходит раньше, чем по всему миру. Французы предлагают русским повод для гордости – не стоит упускать.

Спасти мистера Бэнкса
В прокате с 23 января. В главных ролях Том Хэнкс и Эмма Томпсон

Неоднократные обладатели "Оскаров" играют легендарных Уолта Диснея и Памелу Трэверс. Последняя известна как "мама" Мэри Поппинс, хотя по ходу дела выясняется, что Пэм была скорее "дочкой" самой популярной няни в мире. Дисней 20 лет вел переговоры с Трэверс, пытаясь уговорить ее на экранизацию. Нам покажут только две недели, но чтобы их снять студия Disney проделала действительно огромную работу. Можно сказать, Голливуд "замахнулся на святое", и вряд ли у кого-то получилось бы лучше провести экскурсию по "Диснейленду", чем у Тома Хэнкса.

Вий
В прокате с 30 января. В главной роли Джейсон Флеминг

Попытка сделать что-то в духе "Сонной лощины", при участии Валерия Золотухина, Нины Руслановой, безумно красивой Агнии Дитковските и внушительного бюджета. Ах да, и повести Николая Гоголя, о бессмертности которой напоминают в титрах. С чудовищами у отечественного кинематографа как-то до сих пор не задалось, но попытка – не пытка (хотя – кто знает, ведь фильм идет почти три часа). Выход ленты планировался на 2009 г., снимать начали в далеком 2005-м. Несмотря на это, спецэффекты и IMAX 3D обещают "на уровне".

Волк с Уолл-стрит
В прокате с 6 февраля. В главной роли Леонардо ДиКаприо

Мартин Скорсезе работал над идеей более пяти лет и, понятное дело, обойтись без ДиКаприо не смог. Ну, тут уж вам решать – насколько убедителен 39-летний ловелас в роли 26-летнего миллионера. Впрочем, миллионеров-то играть у Леонардо получается мастерски, с этим не поспоришь. Черная комедия по мотивам мемуаров Джордана Белфорта, брокера из Нью-Йорка, который и в суд из-за махинаций попадал, и наркоманом становился из-за шальных денег, а теперь "переродился" – пишет книги и читает лекции. Вот и экранизации своей жизни удостоился.

Охотники за сокровищами
В прокате с 13 февраля. В главной роли Джордж Клуни

Обаяшка Джордж Клуни собирает команду (в которую непременно входят Мэтт Деймон и красотка (на этот раз в исполнении Кейт Бланшетт), чтобы добыть сокровища, рискуя жизнью. Погодите… вы это уже видели? Нет, это не "Одиннадцать друзей Оушена". Тут все серьезнее – "грабить" будут не казино, а Гитлера. Клуни во главе отряда искусствоведов отправляется в Европу спасать культурные ценности. В роли режиссера, продюсера и сценариста тоже Клуни, в остальных ролях Билл Мюррей и Джон Гудмен, что дает надежду на вполне приличное зрелище.

Помпеи
В прокате с 20 февраля. В главной роли Кит Харингтон
 

Если имя актера вам ни о чем не говорит, вспомните Джона Сноу, который "ничего-то не знает", из "Игры престолов". Кажется, Киту даже грим и одежду не стали менять – так и взяли со съемочной площадки сериала в фильм-катастрофу. Как в любом порядочном фильме этого жанра, здесь присутствует любовная линия и враги. У гордого раба-гладиатора не может не быть врагов. Вулкан страстей на фоне вулкана Везувия без надежды на хэппи-энд.

 
 
 
Ной
В прокате с 27 марта. В главной роли Рассел Кроу
 
Режиссер "Реквиема по мечте" и "Черного лебедя" Даррен Аронофски не раз признавался, что мечтает экранизировать этот библейский сюжет, пусть даже ему придется построить ковчег в окрестностях Нью-Йорка. В итоге его построили в Верхнем Бруклине. В сюжете ничего менять не стали – грешники получат по "заслугам", всякой твари по паре спасется. Ангелы, демоны и люди в большом количестве будут одолевать Ноя до потопа, но и после отделаться от первых двух ему не удастся.
 

 

Принцесса Монако
В прокате с 10 апреля. В главной роли Николь Кидман

Создателей фильма не раз упрекали – у Кидман и Грейс Келли из общего – только цвет волос и манера аристократически держаться. Тем не менее, австралийская красавица исполнила роль голливудской принцессы, привезенной на берега Средиземного моря. Критике подвергали и сценарий, вроде бы, свое неудовольствие выражали и члены княжеской семьи Гримальди. В 2013-м в прокате провалилась экранизация жизни принцессы Дианы с Наоми Уоттс – многие критики утверждают, что подбор актрис на роли таких женщин требует большей тщательности. Учли ли этот момент создатели "Принцессы" можно будет понять в апреле.

Годзилла
В прокате с 15 мая. В главных ролях Элизабет Олсен и Жульет Бинош

Гигантский монстр, раскурочивший не менее грандиозный город, уже 60 лет будоражит умы кинематографистов. Спецэффекты с момента выхода первой версии франшизы в 1954 г. шагнули далеко вперед, чего не скажешь о людях. Они все также готовы судиться из-за правок в сценарии, выгонять продюсеров также через суд, а режиссер Гарет Эдвардс вообще считает, что Годзилла – "наказание, которого мы заслуживаем". Что ж, понесем это "наказание" в кинотеатре, если получится – еще и получим удовольствие.

 

Планета обезьян: Революция
В прокате с 17 июля. В главной роли Гари Олдман

Еще одна лента о том, что человеку не следует играть с природой – природа все равно победит. И еще одна франшиза. Действие происходит спустя 15 лет после событий первого фильма. Остатки человечества в упадке, ученым не слишком-то удается продвинуться в борьбе с чумой и приматами. Режиссеру Мэтту Ривзу ("Монстро") удалось пригласить на главную роль Гари Олдмана.

Восхождение Юпитер
В прокате с 24 июля. В главных ролях Мила Кунис и Ченнинг Татум

Юпитер – так зовут главную героиню научно-фантастического фильма от создателей "Матрицы" и "Облачного атласа". Брат и сестра Вачовски (ранее братья – Ларри сменил пол и стал Ланой) снова отыскивают ничем не примечательного жителя Земли, влачащего жалкое существование, открывают ему истину и бросают в самый эпицентр событий вселенского масштаба в прямом смысле слова.

Город грехов 2
В прокате с 21 августа. В главных ролях Джессика Альба и Ева Грин

Продолжение культового фильма, снятого по комиксам. На этот раз в роли продюсера выступил Александр Роднянский. Это не первый его опыт в Голливуде – в 2013-м вместе с Робертом Родригесом они уже выпустили "Мачете убивает". Видимо, сработались. Известно, что актерский состав не поменяется за исключением Девон Аоки – она не сможет вернуться к роли Михо из-за второй беременности, ее заменит Джеми Чунг. Также в конце 2012 г. стало известно, что Деннис Хейсберт сыграет Мэньюта вместо Майкла Кларка Дункана, который умер до начала производства сиквела.

Хоббит: Туда и обратно
В прокате с 18 декабря. В главных ролях Мартин Фриман и Иэн МакКеллен

Завершение трилогии, как говорят, не станет прощанием Джексона и команды, работавшей над "Хоббитом" и "Властелином колец", с миром Средиземья: создатели фильмов владеют правами на экранизацию дополнений и заметок, сделанных Толкиеном. Ну а пока у нас есть возможность насладиться завершением сказки, растянутой аж на три трехчасовых части.

И еще немного о будущем. Вот топ-10 самых ожидаемых лент 2014 г. по версии портала FilmPro. А что бы вы назвали самой ожидаемой картиной наступающего года?

1. "Кухня в Париже" - полнометражное продолжение успешного сериала "Кухня" телеканала СТС от режиссера комедий "О чем говорят мужчины"
2. "Трасформеры: Эпоха истребления" – перезапуск франшизы с Марком Уолбергом
3. "Хоббит: Туда и обратно" – третья часть приключений Бильбо Беггинса
4. "Люди X: Дни минувшего будущего" – продолжение серии по комиксам Marvel
5. "Серена" – исторический детектив с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс
6. "Первый мститель: Другая война" – приключения капитана Америки
7. "Голодные игры. Сойка-пересмешница - часть 1" – третья, но еще не заключительная часть саги
8. "Новый Человек-паук. Высокое напряжение" – и снова комиксы
9. "Восхождение Юпитер" – научная фантастика от создателей "Матрицы" с Милой Кунис и Ченнингом Татумом в ролях
10. "Неудержимые 3" – Сталлоне и его "старики-разбойники". Обещают Харрисона Форда


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС