29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgKLC
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/dymohody/tag/izkirpicha/, смотрите ссылку.
Стоимость монтажа кровли, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Бейте лжецов, не верьте в их "международное право". Уроки Киева для нас

Лжецов у нас вообще положено бить. Так будет лучше для всех, кроме тех, что хотят, чтобы на нашу с вами землю пришла "условная Югославия"

…Первое, что приходит в голову, когда смотришь хронику из Киева, — это абсолютная, до инкубаторности, прости меня Господи, схожесть "технологий", которые сейчас применяются в Киеве, и тех, которые применяли в Москве "болотные сидельцы". Разница только в одном: в России нет "западенцев", откуда в столицу можно доставить автобусами десять тысяч "революционеров". И плюс — откровенно нацистские партийные структуры, типа тягинбоковской "Свободы" или пресловутого "Братства" с его боевиками, не существуют в российском легальном политическом пространстве — а значит, особо неоткуда взяться специально тренированным как раз для подобного рода случаев погромщикам.

Ну, и самое главное — это то, чего нас хотели лишить "болотные демократы": в России есть власть.

А в остальном — одни и те же лекала.

Одни и те «технологии».

Да и "координаторы" с дип. неприкосновенностью фактически одни и те же: только нами заморачивался сам Государственный департамент США, а для "киевского майдана" решено, что будет достаточно народа калибром поменьше, типа злобного польского клоуна-близнеца: ну, так по мощам и елей, вы уж меня как-то извините.

Поэтому "первый урок украинского майдана" предельно прост: смотрите, дети, и если вы хотите нормально жить в своей, нормальной стране, — не делайте так никогда. И по возможности, разумеется, бейте в голову любому фофану, который в вашем присутствии начнёт тягучую песнь об "уютном европейском домике" на американские деньги и о "вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Лжецов у нас вообще положено бить. Так будет лучше для всех, кроме тех, что хотят, чтобы на нашу с вами землю пришла "условная Югославия".

А на Украину — она уже, кажется, к сожалению, пришла.

Это — "урок первый".

"Урок второй" — не стоит рассчитывать на то, что законы, устанавливаемые "свободным западным миром", в частности, о "невмешательстве во внутренние дела", этим самым "миром" будут по отношению к вам соблюдаться.

Трижды ха!

Более убедительного вмешательства во внутренние дела Украины — вплоть до призывов к свержению законно избранной и, так или иначе, легитимной власти со стороны официальных (!) лиц, президентов восточноевропейских стран, и даже (!) дипломатических работников, у которых это несовместимо не только с международным правом, но и со служебным статусом, — и представить-то себе сложно. Поэтому надо очень чётко понимать: в "международном сообществе" твои права будут соблюдаться тогда и только тогда, когда ты сможешь их отстоять. Потому что — всё по той же "болотной аналогии" — когда «митинги западно-ориентированного креативного класса», куда более "мирные", шли в Москве — даже посол США старательно прятал своё лицо от телекамер. А застуканные журналистами на "Болоте" всякие "консулы" и "советники" тихо блеяли о том, что "случайно мимо проходили". На Украине же они так резвятся именно и как раз потому, что там сейчас не только нет "власти", — там, по сути, нет ни армии, ни полиции.

Есть — вывески.

А структур под ними — фактически никаких и нет.

Даже шапито это погромное разогнать толком некому, кроме брошенных всеми чуть ли не на произвол судьбы несчастных парней из "Беркута".

Поэтому мы, безусловно разделяя тезис о том, что "власть не должна сидеть на штыках", вынуждены, исходя из практического украинского опыта, констатировать: без "штыков" — ни одной власти — тоже не усидеть. Слишком ликвидный товар, неслучайно на украинских митингах выступают официальные должностные лица совершенно других государств, интересы которых, чисто по должности, могут заключаться в чём угодно, кроме представления интересов, собственно говоря, жителей самой Украины. Потому как чиновник, даже ежели он глава государства, — это, в принципе, извините меня, конечно, — должность с чётко прописанными должностными обязанностями.

Даже если это "государство" входит в ЕС.

И никакое "представление интересов оппозиционно настроенных слоёв населения" в других государствах в эти обязанности не входит, просто по определению. И, более того, — прямо запрещено.

Такие, простите, дела.

Автор: Дмитрий Лекух, "Однако"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС