25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaKUj
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/, подробности...
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-faneroy/, подробнее здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Гейдар Джемаль: В США возможна новая гражданская война

"Оккупай Уолл Стрит" накануне исполнился год. Ровно 12 месяцев назад, за 2,5 месяца до выступлений на Болотной площади, в мире и в России узнали, что бить дубинками граждан и швыряться камнями в полицейских в XXI веке - цивилизованно. Известный политолог, глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль подвел свои итог выступлениям за права 99% населения. 

Движение "Оккупай Уолл Стрит" отхлынуло, чтобы уступить место более серьезной конфронтации. Потому что та конфронтация, которую попытались навязать участники движения, оказалась слишком "хомячковой", это не тот стиль, который может заставить истеблишмент США почувствовать серьезное давление. Думаю, что после выборов и того, как Обама переизберется, оживление, вызванное вбросом напечатанных долларов в экономике, резко кончится серьезной рецессией. Настанет время серьезных классовых боев, к которым государство готовится, строя под протестующих пока еще пустые концлагеря и накапливая в различных силовых службах боеприпасы и оружие.

Если кому-то это движение казалось слишком несерьезным, то им следовало бы знать, что в таких вещах юмора или несерьезности не бывает. Дело в том, что каждый раз, когда проходит волна, которая объединяет достаточно большое количество людей, но не достигает цели, то участники этой волны радикализируются, убеждаясь в том, что планку конфронтации надо поднимать выше. Повторюсь, социальные движения никогда не проваливаются, они просто создают определенный посыл, который потом переходит в следующую стадию. Это такая "копилка протеста", в которой ни один бунт не проходит даром. Ни один социальный протест или бунт в царской России не пропал даром. То же самое касается любой другой страны.

Но лодку раскачивают не только снизу, но и сверху. В Америке есть люди, которые хотят спровоцировать большой социальный конфликт для того, чтобы изменить политическую систему США. Гражданская война провоцируется не только энтузиастами с улицы, но и затевается сверху. Вспомним, в России без большевистского плана гражданской войны бы не было. Одна из задач большевиков была запустить гражданскую войну, чтобы избавиться от очень многих людей, доставшихся в наследство от царского периода. То же самое касается первой гражданской войны в США, а сейчас вполне может быть организована вторая.

Глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС