26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY57p
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/service/install/ тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/3d/ - гарантии.
youdo.com


Аналитика все материалы

РПЦ узрела "пятую колонну": партия геев и осквернение храмов - ее рук дело

В РПЦ бьют тревогу: нападки на церковь организовала "пятая колонна", которая ставит своей целью "свалить" Россию. Высший церковный совет заявил, что за атаками последних месяцев стоят антироссийские силы. Очередной "расцвет демократии" по-горбачевски действительно пугает: в храмах пляшут панки, а в "нанопартийной" системе Медведева уже нашлось место для партии гомосексуалистов. Эксперт Накануне.RU рассказал о том, каким образом будет происходить эта новая волна "десуверенизации сознания" россиян. 

В Церкви заявляют, что за атаками на нее стоят антироссийские силы. Эти силы, организовавшие кампанию против Русской церкви, немногочисленны, но влиятельны, следует ждать новых провокаций, заявил высший церковный совет.  

"Антицерковные силы опасаются усиления православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы. Такие люди немногочисленны, но некоторые из них обладают влиянием и готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов", - говорится в обращении cовета, принятом по итогам его заседания, которое состоялось под председательством патриарха Кирилла. 

"К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда. Кроме того, нападки на Церковь выгодны тем, чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов", – говорится в документе.

Противостояние Церкви и антихристианских сил становится всё более очевидным и острым, отмечает высший церковный совет. "Особенно заметными атаки стали в предвыборный и поствыборный период, что свидетельствует об их политической подоплеке, в том числе антироссийской. Подключаются различные средства, разворачивается планомерная и системная дискредитационная работа. Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод", – отмечается в документе.

Между тем, в главных соборах Русской церкви, включая Храм Христа Спасителя в Москве, 22 апреля состоятся молебен и стояние в защиту веры. 

"Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени", - говорится в обращении высшего церковного совета. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU О "пятой колонне" в РПЦ корреспондент Накануне.RU поговорил с главой Ассоциации православных экспертов Кириллом Фроловым.

Вопрос: Кирилл Александрович, что означает заявление высшего церковного совета? В РПЦ узрели "пятую колонну"?

Кирилл Фролов: Я действительно считаю, что высший церковный совет написал выдающийся документ. Именно Церковь показывает государству и обществу пример борьбы с пятой колонной мобилизацией на великие миссионерские цели спасения народа страны. Церковь выступила против новообновленчества, микроскопической околоцерковной "пятой колонны", мнящей церковь гностической сектой, которая должна отказаться от миссии среди своего народа ради идеологической капитуляции перед Болотом. РПЦ устами высшего церковного совета показывает, что она отторгает компрадорскую идеологию, попытки поставить себя на службу антироссийским силам, сама возглавляет национальную борьбу русского и других народов России против иностранной интервенции, в том числе, против интервенции политической, идеологической, культурной.

Вопрос: Против интервенции? Поясните, пожалуйста.

Кирилл Фролов: Что вообще такое Pussy Riot? Давайте называть вещи своими именами. Это попытка десакрализации, уничтожения святынь в сознании нашего народа. Народ, лишенный святынь, можно брать голыми руками. Таким образом, акция Pussy Riot – подготовка к иностранной интервенции, к десуверенизации России. Сначала происходит десуверенизация сознания, а второй элемент этой акции, который не скрывают организаторы и заказчики, – выстрел в Патриарха Кирилла и его союз с Владимиром Путиным. Это политическая месть "пятой колонны". Соответственно, должны быть не только осуждены исполнители, но и установлены организаторы. Было бы ложью свести все к исполнителям.

Кто развязал войну против патриарха Кирилла и его союза с Владимиром Путиным, против церкви и Отечества? Антицерковный сайт "Кредо.ру", который публикует представителей американских спецслужб. Достаточно вспомнить Константина Преображенского, перебежчика, специалист по борьбе с церковью, который проживает в Вашингтоне. "Новая газета", совершенно компрадорская, которая поддерживает Pussy Riot и всю эту дрянь. Станислав Белковский – это откровенный враг России, который предлагает распустить русское государство. Пора называть вещи своими именами. В стране существует мощнейшая "пятая колонна". Представьте себе, где публикуются призывы Белковского к разрушению российской государственности? В газете "Московский комсомолец", которая распространяется огромным тиражом. По Акунину сняли фильм "Шпион", якобы он посвящен эпохе Сталина. Но Сталин – только повод, этот фильм является частью антиимперской пропаганды. На рекламных плакатах фильма, которыми обклеена вся Москва, написано: "Остановить неизбежно". Почему все это происходит перед 7 мая?

Вопрос: Считаете, намек на инаугурацию?  

Кирилл Фролов: Все эти безумцы из "пятой колонны" откровенно пишут, что предпочтут пепелище  на месте России превращению страны в "центр зла", а зло для них Путин. Эти предположения, конечно, выглядят фантастичными, но эта "пятая колонна" занимает не последнее положение. То, что пишут их спойлеры, – это отголоски их разговоров. Церкви и России объявлена война на уничтожение. Посмотрите, какая оголтелая война против Патриарха ведется. Его яркие антиболотные патриотические проповеди все были замолчены. Белковский беспрепятственно поливает грязью Патриарха. Ответить представителям церкви практически не дают, наши мощности не сопоставимы.

Надо воспринимать заявление высшего церковного совета в контексте тех слов, которые святейший Патриарх Кирилл говорил на встрече с Путиным о том, что общественное телевидение не должно транслировать децибелы меньшинства. Это тоже антикомпрадорское выступление Патриарха. Также следует вспомнить целую серию проповедей Патриарха, посвященную Патриарху Гермогену перед 4 марта, где святейший Патриарх принципиально назвал вещи своими именами: говорил об измене значительной части элит, об измене части интеллигенции.

Вопрос: Но вопросы к Патриарху, так или иначе, есть. И что касается той же пресловутой квартиры – почему не давалось четкого ответа по поводу нее?

Кирилл Фролов: Патриарх говорит, что мы не должны быть агрессивными, отвечая на антицерковные выпады, но при этом он говорит, что мы должны быть принципиальными. Мы не агрессоры, ни на кого не нападали. Напали на церковь и на Россию. Мы защищаемся, но по призыву патриарха принципиально, и будем это делать каждый день.

Квартирный вопрос – типичная провокация, которую раздул Солдатов. Этого вопроса нет в природе. Квартира в доме на набережной подарена правительством Москвы, согласно церковным канонам, епископ имеет право на владение таким имением. Патриарх не покупал квартиру, у него нет такой возможности, он там ходит в библиотеку. Лидия Леонова – достойнейший человек, его двоюродная сестра, которая помогала патриарху поднимать Смоленскую епархию, при том, успешно помогала. Со стороны Патриарха ничего предосудительного в вопросе этой квартире нет. В данном случае создается повод для того, чтобы дискредитировать Патриарха за его программу спасения России.

Вопрос: Хотите сказать, что борьба начата в переломный для страны момент?  

Кирилл Фролов: Вспомним письмо Березовского. Что предлагалось Церкви? – Повторить сербский сценарий, где, к сожалению, уже тогда престарелый, не искусный в политике Патриарх Павел дал возможность пользоваться своим именем для того, чтобы осуществлять в Сербии "оранжевую революцию", которая привела к катастрофе для Церкви, к отторжению Черногории, к попыткам проведения гей-парада в Белграде, фактической сдаче Косова. И святейший Патриарх Кирилл в ответ на письмо Березовского вспомнил и поднял на щит святого Патриарха Гермогена, который был символом борьбы с "болотной революцией" 17 века, борьбы со смутой и интервенцией. Это был ответ Березовскому, и на это мы увидели месть "Болота", антироссийских сил.

Вопрос: Кстати, в России, судя по всему, наступил настоящий "расцвет демократии" – объявлено о том, что может появиться партия гомосексуалистов. Каким будет ответ Церкви на это?  

Кирилл Фролов: Ответ будет таким же, как ответ церкви на попытки Березовского поиграть в церковную политику, когда отец Всеволод Чаплин предложил ему создать партию Антихриста. Ответ Церкви уже происходит. Православный человек Георгий Полтавченко и православный политик Виталий Милонов являются авторами закона о противодействии гомосексуальной пропаганде, который, я считаю, должен быть рассмотрен на федеральном уровне. Создание партии гомосексуалистов – апофеоз гиперлиберальных реформ, попыток горбачевизации России.

Я считаю, что важнейшим шагом Владимира Путина после возвращения должна быть реализация тех соглашений с Патриархом Кириллом, которые были достигнуты 8 февраля, о допуске Церкви в школу, армию и общенациональные СМИ, потому что без этого нельзя оздоровить атмосферу в обществе. Болотно-гомосексуальный информационный террор будет продолжаться, и это опасно для самого Путина и для России. Поэтому договоренности с Патриархом – это вопрос выживания.

Второй вопрос – борьба с перегибами либерализации.

Вопрос: И каким образом Церковь может в этом помочь Путину?

Кирилл Фролов: Вот вам плоды "перестройки-2" – партия гомосексуалистов и все что угодно. Во всех странах, которые не стесняются своей имперскости, политическую стабильность обеспечивает не тотальная многопартийность, а наличие крупных общенациональных партий, которые спорят по надстроечным вопросам. При этом базовые вопросы ценностей, защиты общенациональных интересов, патриотизма, абсолютного суверенитета, ядерного статуса, геополитической субъектности, роли в мире – аксиоматические вопросы, которые не подвергаются ревизии. Восстановление геополитической субъектности в форме Евразийского союза, решение украинского вопроса – еще одна задач Путина. Такое строительство невозможно без взаимодействия Церкви и государства, а это должен быть именно союз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС