28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество СЗФО В России

Уйба проблем

Высказывание главы Коми Владимира Уйбы "Я для вас Путин" породило интересную дискуссию – должен ли быть губернатор "президентом 2.0" на своей территории, или же разгребание подобных завалов – прерогатива именно Путина во время прямых линий и пресс-конференций.

Конечно, каждый был бы рад, если бы не приходилось ради решения местных проблем ждать столь редких шансов обратиться к Путину, на что сейчас и пытается упирать Уйба.

Так насколько же уместно его высказывание?

Чтобы это понять, стоит внимательнее послушать то, что обсуждают жители с Уйбой перед его разлетевшейся по заголовкам СМИ фразой. А говорят они о том, что делают обращения по проблемам села… буквально "каждый год", и это ни к чему не приводит.

Именно в этом и есть главный прокол Уйбы. Говоря так, он подставляет президента. Будь он "для них Путиным", такой ситуации с обращениями просто бы не сложилось, ну либо губернаторы в России очень своевольно понимают работу президента.

Да, Путин может не знать о проблеме в каждом селе, но губернатор, если проблема системная – должен. И возможно, сам Уйба и узнал бы о просьбах жителей раньше, если, например, не был бы занят попытками начистить морду депутату от КПРФ.

Так что, кажется, у главы Коми теперь все-таки будет уйба проблем.

Хотя в целом согласны – в регионах нужны если не "я вам Путины", то просто хозяйственники, а не "технокрады". Нужны и полномочия, и бюджеты, и ответственность. А с этим как раз плохо. Да и заметим, назначаемым губернаторам вообще нет нужды работать в территориях и знать о проблемах, что зачастую и происходит. И вот заехал барин к жителям Мутного Материка только тогда, когда... разлилась у них под боком нефть "Лукойла".

Этак скоро каждая вахтерша в ЖЭКе начнет объявлять себя Путиным – и что толку?

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС