23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Юрий Крупнов: Путин сам кинул фугас против стабильности

Еще в августе все были уверены, что пенсионная "реформа" не пройдет второго чтения, и президент сильно смягчит, а то и вообще отменит нововведение, чтобы "хайпануть" и поднять рейтинг. Однако этого не случилось. Более того, Путин заявил, что его "смягчающие" поправки теперь дорого обойдутся бюджету, значит, непопулярных мер можно ждать в других сферах. А после подписал скандальный законопроект. Своим экспертным мнением об этом с Накануне.RU поделился председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов:

– Есть известное выражение – оно всем давно знакомо, но есть в нем важный смысл: это не преступление, это хуже – ошибка.

И проблема-то не в том, что это политическое самоубийство власти, а в том, что мы так можем вполне разрушить страну через дестабилизацию ситуации. Это, по сути, еще и колоссальный фугас против стабильности, которую мы все "ценим и уважаем" последние годы.

По сути, власть рубит сук, на котором сидит, конечно, но нельзя забывать, что на этом суку и мы сидим.

Президент призывает к модели рывка четыре года подряд, начиная с сентября 2014 года. "Рывок, рывок, рывок" – но нет ни министров, которые способны рывок сделать, ни модели, ни идеологии, ни методологии "рывка".

И в этой ситуации, по сути, начинается обреченное движение по колее по инерции со всеми вытекающими последствиями. И эта колея ведет уж точно не к добру, а к развалу страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС