20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYPEH
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/industrial/petroleum/ по этой ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/native/vaz/fare/largus/, варианты по ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/, смотреть тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Константин Сивков: Запуск с "Восточного" наглядно показал, что капитализм несостоятелен

Этот случай с первым стартом на "Восточном" подтверждает простую вещь - руководить такими структурами, как Роскосмос, должны профессионалы, потому что только профессионалы могут создать систему надёжного контроля за всеми космическими технологиями. Только профессионалы могут отделить специалиста от неспециалиста и понять, кто умеет делать дело, а кто просто надувает щёки.

У нас господин Комаров уже поставил на грань банкротства АвтоВАЗ, теперь его поставили руководить Роскосмосом. Это, видимо, очень "блатная", как говорили в советские времена, фигура, завязанная на очень больших начальничков, которые и держат его на плаву. А держат они его на плаву по одной простой причине - он, ничего не понимая в этой отрасли, просто решает задачу контроля за ней со стороны какого-то властного клана, который конфликтует с другими. Что касается господина Рогозина - комментарии излишни, это журналист. Это всё равно, что поставить меня балетмейстером Большого театра.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Туда просто ставят людей на принципах личной преданности, а на самом деле ничего собой не представляющих как специалистов. Они неспособны организовать работу, они говорят, что за них кто-то сделает другой это, какой-то специалист-инженер, но они тоже подбирают себе людей - не специалистов-инженеров, а лично преданных.

Все эти результаты предопределены. Этот первый пуск космодрома "Восточный" был очень серьёзно распропагандирован, лично приехал президент – но ничего сделать не смогли из-за разгильдяйства. Сам космодром "Восточный" обошёлся нашей стране в несколько раз дороже, чем это было предусмотрено первичной сметой. Причина простая - откровенное разгильдяйство и воровство. Строительство космодрома сопровождалось невыплатами рабочим заработной платы и другими скандалами разного рода.

Космодром "Восточный", Русский остров, сочинская Олимпиада – это вехи, которые чётко демонстрируют одну простую вещь. Капитализм, во всяком случае в российском его исполнении, - абсолютно несостоятельный строй для 21 века. Единственным строем, в котором можно было жёстко контролировать деятельность, может быть социализм, или, может быть, даже коммунизм, но это в будущем. Пока ещё люди не созрели до того, чтобы жить в таком обществе.

Дмитрий Рогозин Ка-52 вертолет испытание|Фото: твиттер Дмитрия Рогозина

Если говорить об импортозамещении и неисправных комплектующих, то кто создавал это? Импортозамещение должны проводить профессионалы. Нам нужно поднимать не просто отдельный заводик или десять заводиков, надо поднимать целую отрасль. На создание этих отраслей у Советского Союза ушло 20 лет, неужели современная капиталистическая Россия, проворованная насквозь, способна превзойти в этом смысле Советский Союз? Ну это смешно. И не будет по-другому, пока не будет сменена политическая элита и социальный порядок в стране.

Председатель Союза геополитиков России, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук Константин Сивков специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС