19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге директор детдома оплачивала свои штрафы из выплат воспитанникам

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выявила нарушения прав воспитанников детского дома: руководитель учреждения оплачивала штрафы со счетов воспитанников. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как установила проверка, директор детдома оплатила штрафы за административные правонарушения, наложенные на нее, из средств со счетов воспитанников, на которые перечисляется социальная пенсия в связи с потерей кормильца. А оштрафовали директора учреждения за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних после того, как подростков заметили в состоянии опьянения.

"По результатам проверочных мероприятий прокуратура района директору детского дома внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание. Кроме того, прокуратура в Октябрьский районный суд направила исковые заявления о возвращении денежных средств на счета воспитанников. Суд удовлетворил исковые требования", - сообщили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС