25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной ухудшения водопроводной воды в Троицке стали сбросы с Учалинского ГОКа

Причиной ухудшения воды, подаваемой из разводящей сети городского водопровода в Троицке стали сбросы с Учалинского ГОКа. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Олег Климов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

В городе и близлежащих населенных пунктах по поручению Бориса Дубровского организован контроль качества питьевой воды.

"В последние дни анализы показывают, что идут превышения по марганцу. Каждый день эти превышения разные. На сегодня мы имеем 14 ПДК. Мы понимаем, что опять сбросы Учалинского ГОКа попадают в воды реки Уй. Мы направили обращение в Росприроднадзор, чтобы они отработали ситуацию со своими коллегами в Республике Башкортостан. Также нами адресовано обращение в региональную природоохранную прокуратуру, чтобы те тоже подключились к решению проблемы, потому что в прошлом году мы смогли справиться с ситуацией, когда природоохранная прокуратура вышла на предприятие", - рассказал Олег Климов.

Вице-губернатор не исключил, что сбросы горно-обогатительного комбината были зимой, а сейчас с талой водой попадают в реку Уй.

Как уже сообщало Накануне.RU, в Троицке жителей города просят ограничить употребление питьевой воды из-под крана. Водопроводную воду рекомендуют использовать только для технических целей и для личной гигиены. В городе организован подвоз воды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС