20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В затопленном Ирбите с фермы спасли 11 страусов

Свердловские спасатели провели спецоперацию по спасения страусов из затопленного Ирбита.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, с затопленной страусиной фермы было эвакуировано 11 страусов. Спасательная операция заняла не один час.

По словам командира пожарно-спасательной роты Уральского учебно-спасательного центра Дмитрия Финогенова, специально для этого из Екатеринбурга вызвали орнитолога, который помогал сотрудникам МЧС.

"Из Екатеринбурга приехал специалист, который умеет обращаться с данными птицами. Будем у него учиться и ему помогать", - рассказал спасатель. 

Птиц с мешками на голове погрузили в грузовую "ГАЗель", которую поместили на плавсредство.

В настоящее время уровень воды в реке Ница составляет 752 см. В зоне подтопления находятся 167 придомовых территорий; 57 домов, из них в 26 домах жители заблаговременно выехали до начала паводка, в 25 домах проживает 75 человек, в том числе девять детей.

Как уточнили в свердловском управлении МЧС, из зоны подтопления эвакуированы все жители подтопленных домов - 75 человек. Из них 60 человек, в том числе четверо детей разместились у родственников; 15 человек, в том числе пять детей находятся в пункте временного размещения. Спасатели продолжают патрулирование затопленной территории и оказание помощи жителям, у которых подтоплены подворья.

Для ликвидации последствий подтопления в Ирбите продолжает работать группировка сил и средств в количестве 124 человек и 32 единиц техники, девять плавсредств.

паводок, потоп|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

паводок, потоп|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавим, что сегодня в затопленном муниципалитете ждут областного премьера Дениса Паслера, который лично оценит масштаб подтопления и проведение мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения подтопленных подворий и домов, в том числе на пунктах временного размещения. В рабочую поездку с председателем правительства Свердловской области в Ирбит выезжает зампредседателя заксобрания Свердловской области Виктор Шептий, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков, директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

В Ирбите Денис Паслер с подвижного пункта управления проведет совещание с главами муниципальных образований, заслушает руководителей муниципалитетов, попадающих по прогнозу в зону влияния весеннего паводка, о принимаемых мерах по минимизации последствий этого сезонного риска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2016 07:39 Мск Свердловские прокуроры отправились в подтопленный Ирбит
Ранее 19.04.2016 07:40 Мск Свердловское МЧС: Пик паводка в Ирбите пройден
Ранее 18.04.2016 10:40 Мск Уровень воды в реке Ница пошел на спад: количество подтопленных участков в Ирбите - чуть меньше 200

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 08:02 Мск В зоне подтопления в Ирбите увеличено количество спасателей: принимаются меры по минимизации последствий
Ранее 11.04.2016 12:40 Мск Количество подтопленных в результате паводка территорий в Ирбите увеличилось до 31. Затопленных домов нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС