19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области после вмешательства прокурора запрещено религиозное объединение, занимавшееся целительской деятельностью

Прокурор Курганской области направил в областной суд административное исковое заявление о запрещении деятельности на территории региона незарегистрированного религиозного объединения "Орда", создательницу которого в мае этого года приговорили к колонии. Участники религиозной организации, не имеющие медицинского образования и лицензии на право заниматься целительской деятельностью, оказывали местным жителям лечебные услуги. Решением Курганского областного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Организаторы объединения обещали исцеление от различных заболеваний, как реально имеющихся, так и надуманных. Лечение заключалось в молитвах - обращении к "духам святых предков", камчевании - постукивании плеткой по телу, поездках по "святым местам" - местам захоронений на территории Курганской области, а также в город Туркестан Республики Казахстан. Диагностика проводилась путем общения с умершими предками адепта, без какой-либо диагностической аппаратуры, сдачи и изучения анализов, в неприспособленных для этого помещениях. Такие ячейки установлены в селе Белозерское Белозерского района и селе Камаган Куртамышского района.

При этом деятельность "Орды" в регионе ранее была запрещена в селе Лесниково Кетовского района, в селе Башкирское Половинского района и в селе Ягодное Альменевского района. Также деятельность этой сомнительной организации была замечена и в других регионах.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

С учетом того, что деятельность религиозного объединения, по мнению прокуратуры, посягает на личность, права и свободы граждан, наносит ущерб нравственности и создает угрозу причинения вреда здоровью граждан, прокурор Курганской области обратился в суд с административным исковым заявлением, который был удовлетворен в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2016 16:21 Мск В Зауралье в очередной раз пресекли деятельность секты "Орда"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2015 15:52 Мск В Кургане создательницу религиозного объединения приговорили к колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС