11 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Словакия призвала Киев понять, что без мира с Россией в ЕС не пустят

Для вступления Украины в ЕС "абсолютным" условием является достижение прочного мира с Россией. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо. По его словам, всем очевидно, что "никто не примет вступление страны в ЕС, пока она вовлечена в военный конфликт".

Другой проблемой будет огромное количество вооруженных людей, которое вызовет рост преступности. Словакию беспокоит соседство с такой страной, напомнил Фицо.

Также Украина не должна иметь никаких преимуществ перед странами Западных Балкан в процессе евроинтеграции, которые годами ждут вступления в ЕС, но их до сих пор не приняли и неизвестно, когда примут. У Украины впереди очень долгий путь.

С Фицо полностью согласен президент Словакии Петер Пеллегрини. Без мира стране нечего и проситься в ЕС.

Вступление в ЕС является очень дальней перспективой для Украины, признают европолитики. Украине могут дать лишь статус "ассоциированного члена", то есть символического членства без права голоса, которое предложил немецкий канцлер Фридрих Мерц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС