С 1 июля изменятся параметры программы семейной ипотеки – замглавы Минстроя РФ
С 1 июля изменятся параметры программы семейной ипотеки – в целях стимулирования рождаемости, заявил на форуме недвижимости "Движение" в Сочи заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.
"Мы последний месяц были в диалоге с коллегами из финансового блока правительства. Мы пришли к достаточно правильному консенсусу с точки зрения выдачи ипотеки. Банки уже готовятся к этому. Мы договорились, что в ближайшее время правила изменятся", - отметил замминистра.
Он заявил, что решение по изменениям уже принято. Конкретных параметров, которые изменятся, Стасишин не назвал.
Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выразил уверенность, что с 1 июля вступит в силу дифференцированная ставка по программе семейной ипотеки – в зависимости от числа детей в семье. Аксаков при этом отмечал, что дискуссия по параметрам программы "немного затянулась".
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"