05 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Международного комитета Красного Креста посетила мемориал жертвам атаки ВСУ на колледж в Старобельске

Делегация Международного комитета Красного Креста (МККК) совместно с региональным Обществом Красного Креста в ЛНР во время визита в Старобельск в республике посетила мемориал жертвам атаки ВСУ на колледж, сообщают РИА Новости.

После посещение места удара ВСУ по колледжу в Старобельске посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник показал членам делегации Красного Креста мемориал погибшим при атаке ВСУ. Представители МККК увидели портреты всех погибших детей и убедились, что жители города до сих пор несут туда цветы и игрушки.

"Все зависит от того, что они хотят слышать в мировом сообществе, для многих там это до сих пор "удар по военным", но мы прекрасно знаем, кто там был, там были дети", - прокомментировал визит делегации один из местных жителей, пришедший к мемориалу почтить память погибших.

22 мая ВСУ атаковали здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По информации СК, ночью ВСУ нанесли удар с помощью четырех БПЛА самолетного типа. Погиб 21 человек, пострадали 65.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что реакция западных стран на трагедию в Старобельске продемонстрировала их моральный крах. Он также заявил, что Россия приложит все усилия для установления обстоятельств теракта киевского режима в Старобельске и привлечения к ответственности всех причастных к этому преступлению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС