27 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

СВР: Англия и Франция хотят вооружить Украину атомной бомбой

В Службе внешней разведки (СВР) России полагают, что Англия и Франция могут передать Украине атомную или "грязную" бомбу.

Лондон и Париж активно работают над решением вопросов предоставления Киеву такого оружия и средства его доставки. Речь идет о скрытой передаче Украине европейских комплектующих, оборудования и технологий в этой сфере. Одним из вариантов считается французская малогабаритная боевая часть TN75 от баллистической ракеты подводных лодок М51.1. Обставить передачу хотят так, чтобы появление у Киева ядерного оружия выглядело как результат разработки самих украинцев, сообщает пресс-бюро СВР.

Ранее Владимир Путин заявил, что у Москвы нет никаких подтвержденных данных о возможности сброса Киевом грязной бомбы на территории РФ. При этом президент РФ отметил, что "у кого-то в больном воображении такие идеи могут появиться". Глава государства подчеркнул, что применение грязной бомбы против России станет последней ошибкой Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2026 19:25 Мск В МИД РФ предупредили о тяжелейших последствиях для мира в случае передачи Украине ядерного оружия
Ранее 24.02.2026 14:56 Мск Медведев: Планы передать Киеву ядерное оружие радикально меняют ситуацию
Ранее 24.02.2026 13:05 Мск Песков: Россия учтет на переговорах информацию о планах передать Киеву ЯО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС