21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество Москва

Блогера Александру Митрошину просят признать банкротом

Налоговая служба просит признать блогера Александру Митрошину банкротом. Ее долг перед государством оценили в 211 млн руб., передает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы.

Митрошину обвиняют в отмывании денег, полученных незаконным путем. Следствие продолжается: в апреле девушку оставили под домашним арестом по просьбе следователя, он сообщил, что проверяются новые эпизоды с возможным участием Митрошиной.

Митрошина была задержана в Сочи в начале марта. Ей вменили легализацию (отмывание) денег, приобретенных преступным путем. Блогер отправлена под домашний арест.

По версии следствия, Митрошина получила более 127 млн руб. в результате уклонения от уплаты налогов и сборов. Она якобы легализовала часть денег, купив недвижимость в Москве.

Митрошина является популярным блогером. Она продавала курсы по раскрутке блогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2025 11:52 Мск Митрошина частично признала вину в легализации денежных средств
Ранее 01.11.2025 12:22 Мск СК: Митрошина частично признала вину в отмывании денег

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2025 12:08 Мск Митрошину проверят на дополнительные эпизоды преступной деятельности
Ранее 10.03.2025 13:45 Мск В Москве арестована блогер Митрошина
Ранее 10.03.2025 09:40 Мск СК попросит избрать Митрошиной меру пресечения в виде лишения свободы
Ранее 03.05.2023 13:42 Мск Митрошина сообщила, что погасила долг в 127 млн рублей перед налоговой
Ранее 27.04.2023 12:02 Мск Митрошина выплатила 120 миллионов рублей по делу о неуплате налогов, - РЕН ТВ
Ранее 21.03.2023 08:38 Мск На "мать российского инфобиза и блогинга" Александру Митрошину завели уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС