13 Ноября 2025
search

В школах введут 12-летнее обучение?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Минпромторг поддержал блокировку опасных продуктов и фальсификата на кассах

Министерство промышленности и торговли России поддержало блокировку опасных продуктов и фальсификата на кассах магазинов через систему маркировки.

Об этом говорится в ответе, направленном заместителем главы ведомства Екатерины Приезжевой в Госдуму и Совет Федерации, сообщают "Известия".

Инициативой предлагается предоставить Роспотребнадзору право немедленно приостанавливать или полностью прекращать продажу продукции, если она потенциально опасна для здоровья. Ведомство будет выносить предписание о прекращении реализации такой продукции, а также в течение суток уведомлять об этом органы прокуратуры.

В настоящее время эффективность системы маркировки составляет 50–60%, так как пока не используется ее главный инструмент — блокировка опасных товаров на кассе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2025 03:09 Мск В России начнут блокировать продажу опасных продуктов и фальсификат на кассах
Ранее 22.09.2025 04:04 Мск В России сократилось потребление молочной продукции
Ранее 19.09.2025 04:01 Мск В молочных продуктах нашли растительные компоненты и говяжий жир
Ранее 07.02.2025 08:58 Мск Не дожить до пенсии: среди сливочного масла нашли много фальсификата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС